Надо ли вести питомца кастрировать

Дети и домашний питомец, плюсы и минусы домашних животных, какие породы лучше заводить, аллергия
Ответить
Natali

Надо ли вести питомца кастрировать

Сообщение Natali »

Девочки, подскажите :geek:. У нас есть кот, но по мере взросления он начал метить территорию :evil:.
Насколько отражается кастрация на дальнейшем его поведении? Сможет ли дальше с детьми нормально играть?

Julia99

Re: Надо ли вести питомца кастрировать

Сообщение Julia99 »

Мы своего британца в 8 месяцев кастрировали. Я когда звонила в ветклинику и узнавала, мне там сказали проверить надо. Короче пощупать его за кукошки, созрело у него там что-то или нет. Наш был готов😂Если упустить момент, то они начинают территорию метить. У знакомых метит, вонь в квартире.

Vika23

Сообщение Vika23 »

От года нам говорили) кастрация нужна конечно , если сводить не будешь ( тогда точно издевательство )

Angelika2000

Сообщение Angelika2000 »

у меня кот был, прожил 18 лет, перс! ел вискас и домашнюю еду.
после того как он мне пометил сапоги из нат кожи ( они потом просто не отстировались не проветривались и тп) это было последнее что он сделал до этого и писание куда нельзя и тп...
вообщем мы его кастрировали( не знаю что лучше, он не жаловался прожил долгую и счастливую жизнь в любви и заботе, а мы с вещами целыми и не помеченными углами ...
как то так

Ответить